Голова районної ради провела зустріч з директором районної лікарні

ацрлПеред черговою хвилею можливого збільшення числа захворюваних на СOVID-19, голова Бердянської районної ради Жанна Васильчик провела термінову зустріч з директором КНП «Андріївська центральна лікарня БРР» Людмилою Пасько, щодо можливості освоєння державних коштів на реконструкцію системи кисневого проводу в районній лікарні з метою збільшення кількості палат та койко місць для прийому хворих на вірус та можливості надання їм термінової допомоги.

На сьогоднішній день повідомлено про виділення коштів для закладів медицини другого рівня на розробку проєктно – кошторисної документації ( ПКД) та на виконання робіт з реконструкції кисне проводів в лікарнях.

Актуальна інформація щодо забезпечення киснем пацієнтів хворих на COVID-19 у Бердянську

Актуальна інформація щодо забезпечення киснем пацієнтів хворих на COVID-19 у БердянськуНа кількох запорізьких інформаційних ресурсах вийшла інформація щодо проблем в бердянській лікарні із забезпеченням киснем пацієнтів хворих на коронавірусну хворобу.

В Бердянске снова всплеск заболеваемости COVID-19

Коронавирус продолжает распространяться среди бердянцев. Как сообщает пресс-служба мэрии, за минувшие сутки в городе было выявлено  16 новых случаев заболевания  COVID-19. Еще один заболевший  в Бердянском районе.
По состоянию на утра 25 сентября в Бердянске, по данным отдела здравоохранения, 91 больной COVID-19. Из них  27 человек госпитализированы, 64 человека лечатся амбулаторно.

Міська комісія з питань ТЕБ та НС затвердила перелік заходів, заборонених у «жовтій» зоні, у якій Бердянськ опинився з 21 вересня

Сьогодні, 23 вересня,у мерії  відбулося засідання постійної міської комісії з питань ТЕБ та НС. З інформацією про Про виконання протиепідемічних заходів стосовно запобігання поширенню гострої респіраторної хвороби СОVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2 на території Бердянської міської об’єднаної територіальної громади виступив секретар постійної міської комісії з питань ТЕБ та НС Дмитро Тарапата.

Школы и детсады Бердянска не закрывают. В мэрии назвали условие остановки учебного процесса

Школы и детсады Бердянска не закрывают. В мэрии назвали условие остановки учебного процессаГородская комиссия по ТЭБ и ЧС официально утвердила переход Бердянска в «желтую» зону карантина. Одно из основных решений – школы, садики и внешкольные учреждения продолжают работу в текущем режиме.

В Бердянске снова увеличилось количество заболевших COVID-19

Бердянск продолжает идти с плюсом по количеству зараженных коронавирусом. Как сообщает пресс-служба мэрии, за минувшие сутки в городе было выявлено 7 новых случаев  COVID-19. Пять ранее болевших пациентов выздоровели. Таким образом, на 23 сентября в Бердянске 79 больных COVID-19. Из них 25 человек госпитализированы, 54 человека лечатся амбулаторно.

В Запорожской области ужесточают карантинные ограничения

На завтра, 22 сентября в Запорожской области созывается региональная комиссия по чрезвычайным ситуациям и планируется усиление карантинных мероприятий на ряде территорий, включая город Бердянск. Об этом говорится в обращении к жителям заместителя главы области Елены Теряевой, размещенном на сайте облгосадминистрации.

В Бердянске за выходные резко выросло количество заболевших COVID-19

Коронавирус продолжает наступать. Как сообщает пресс-служба мэрии, за выходные в Бердянске было выявлено 18 новых случаев  COVID-19. На 21 сентября в Бердянске, по данным отдела здравоохранения, уже  64 заболевших коронавирусной болезнью.  Из них 26 человек госпитализированы, 38 человек лечатся амбулаторно.